10.09.2019  Новая группа слушателей начала обучение компьютерной грамотности в Старорусском колледже

Сегодня, 10 сентября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ началось обучение новой группы слушателей из 10 человек по дополнительной общеобразовательной программе "Основы компьютерной грамотности".

Группа сформирована на базе Управления Пенсионного фонда России в Старорусском районе Новгородской области. Обучение пенсионеров и граждан предпенсионного возраста работе на персональном компьютере и в сети Интернет осуществляется на основе договора с общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России".

В период с 10 сентября по 18 октября слушатели под руководством преподавателя Владимира Алексеева будут осваивать основные приемы работы с операционной системой Windows, узнают о назначении и основных возможностях текстового процессора Word, научатся осуществлять поиск информации в интернете и пройдут регистрацию в социальных сетях.

Завершится обучение вручением сертификатов.