Новости

10.09.2019  Студенты-журналисты встретились с редакцией Всероссийского интернет-журнала «7х7»

Сегодня, 10 сентября, журналисты Всероссийского интернет-журнала «7х7» встретились со студентами 4 курса  кафедры журналистики. Встреча проходила в рамках экспедиции редакции по пяти городам России с целью поближе познакомиться со своими читателями, блогерами и активистами. В первой половине сентября  такими городами стали Великий Новгород, Смоленск, Псков, Тула и Брянск.

Во время оживленной беседы гости рассказали, как работает их журнал, и поделились собственным опытом взаимодействия с активистами всех регионов и с фрилансерами.
Кроме того, они пояснили, как сами студенты могут сотрудничать с порталом и начать профессиональный путь в социальной журналистике.

Известно, что сайт «Семь на семь» был основан в июне 2010 года в Сыктывкаре. У истоков стояла группа общественников и предпринимателей города.

Основные разделы сайта — это «Новости», которые делают профессиональные журналисты, и «Мнения», авторы которых — общественники, гражданские активисты, неравнодушные горожане. Из-за успешного развития проекта в Республике Коми было принято решение открывать региональные разделы в других городах-немиллионниках. Сайт стал называться «7х7 — Горизонтальная Россия».

Цель медиа — охватить провинциальные регионы Северо-Запада, Центра, Поволжья и Урала, создавая везде горизонтальные сообщества активных блогеров. Миссия — содействовать развитию гражданского общества в этих регионах.

Служба новостей Новгородского университета