17.10.2000  Проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин побывал на ежегодном совещании национальных руководителей университетов Европы в Политехни-ческом институте Коимбра (Португалия).

Представители из университетов Португалии, Бельгии, Австрии, Финляндии, Франции, Германии, России и других европейских стран собрались здесь по программе Международной ассоциации профессиональной подготовки менеджеров «PRIME», чтобы обсудить актуальные проблемы.
На совещании была рассмотрена реализация совместных международных проектов, ко-ординируемых программой. Наш университет стал участником еще одного международного проекта «Компаративные исследования национальных систем социального