Новости

12.02.2012  Пребывание в НовГУ председателя студенческого совета Кампуса Европа Джулиана Валковиака

С 10 по 12 февраля в НовГУ принимали председателя Студенческого Союза Кампуса Европа Джулиана Валковиака из Австрии.

    

Официальная часть визита проходила в конференц-зале Политехнического института, где директор института, представитель НовГУ в Совете директоров Кампуса Европа Владимир Тимофеев представил информацию об университете, а также основные направления деятельности университета в рамках участия в проекте «Кампус Европа». Обсуждалась также возможность проведения в НовГУ международного турнира по бадминтону среди студентов университетов – участников Кампуса Европа.

На встрече присутствовали начальник Управления международных связей Наталья Шайдорова, координатор проекта «Кампус Европа» Ирина Мельникова, представитель НовГУ в Студенческом Союзе Кампуса Европа Виктор Карпушкин, а также представители Студенческого союза НовГУ во главе с председателем Союза Антоном Шубниковым.

После завершения официальной части визита Антон Шубников провел экскурсию по институтам университета, общежитию №8, а затем состоялась встреча со студенческим активом университета в Студенческом клубе и совместное посещение молодежных развлекательных центров Великого Новгорода.

Завершился визит на следующий день осмотром достопримечательностей Великого Новгорода совместно с Виктором Карпушкиным и Ириной Мельниковой.

В целом, по словам Джулиана, у него сложилось очень хорошее мнение об университете и его студентах, что определенно будет способствовать  принятию положительного решения о включении НовГУ в Объединение европейских университетов «Кампус Европа».

Другие фото

Видео

Кампус Европа