15.02.2012  НовГУ посетила председатель Центрального Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина.

Встреча прошла в субботу и вызвала большой интерес. В III поточной аудитории НовГУ, где собрались студенты и выпускники университета, в основном говорилось о перспективах работы молодежи на селе.

Студенты задавали много вопросов:  о жизни на селе, доступности жилья, о подъемных выплатах, о федеральных программах для аграриев.

В свою очередь Ольга Платошина рассказала о новом проекте Министерства сельского хозяйства «Начинающий фермер» и пригласила Новгородскую молодежь  этим летом участвовать во всероссийском Форуме сельской молодежи, где можно будет обсудить со специалистами Министерства Сельского хозяйства трудности  и успехи Российского агробизнеса, а также отдохнуть и пообщаться с ровесниками из других регионов.