Новости

14.02.2012  Мужская команда НовГУ по баскетболу заняла первое место в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

11-12 февраля в Череповце состоялся последний тур АСБ регулярного Чемпионата  России сезона 2011-2012годов  среди студенческих команд Северо-Западного федерального округа, где мужская команда НовГУ   стала победителем.

Игра с Техуниверситетом-1  из  Ухты, 11 февраля,  оказалась сложной и непредсказуемой именно для наших соперников.   В результате команда НовГУ победила со счетом 38:87. В этой игре отличились Дмитрий Шкицкий , Михаил Черняев,  Илья Тимощук .

Во второй игровой день 12 февраля,  на площадке в игре с командой «ИНЖЕКОН» города Череповец  решалось, кто же в итоге станет первым в этом сезоне.

Эта команда всегда была для НовГУ сильным и принципиальным соперником, укомплектованная опытными и хорошо обученными игроками, прошедшими  высшую и Супер лигу «Б» Российского чемпионата. Накануне наши соперники обыграли с весомым преимуществом в 30 очков команду из Архангельска. Но все же в упорной борьбе команда НовГУ победила со счетом 64:60. В этой игре лучшими стали Михаил Черняев и  Алексей Хорошаев.    

В итоге: места распределились следующим образом:  НовГУ (Великий Новгород) – 1 место, ИНЖЕКОН (Череповец)- 2 место, Физкультакадемия (Великие  Луки) -3-е,  БФУ (Калининград) – 4-е.

В финале плей-офф встретятся: Череповец с Великими Луками, а команда НовГУ , 4 марта проведет свой первый  матч в Калининграде.

 

 

Служба новостей Новгородского университета