14.11.2011  Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «СТАТИСТИКА И ЕЕ РОЛЬ В ИЗУЧЕНИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ РЕГИОНОВ»

22 ноября 2011 года, г. Великий Новгород, ул. Великая д.10, конференц-зал Новоблпотребсоюза

Для участия в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты, научно-педагогические работники ВУЗов.

Работа конференции организована в рамках исследований по следующим направлениям:

-     роль и состояние развития территориальной статистики в России;

-     направления развития российской территориальной статистики;

-     системный анализ проблем организации территориальной  статистики;

-     совершенствование системы показателей оценки деятельности региона;

-     статистический анализ инвестиционной привлекательности регионов;

-     исследование закономерности изменения уровня жизни сельского населения России и её регионов;

-     интегральная оценка социально-экономического потенциала сельских территорий с учетом геополитических особенностей региона;

-     статистическая оценка продовольственного рынка региона;

-     статистическая оценка инновационного развития региона.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ:

пленарные доклады (включение в программу, устный доклад, публикация статьи в сборнике материалов конференции / секции - очная форма участия);

стендовые доклады (включение в программу, публикация статьи в сборнике материалов конференции / секции без устного доклада - заочная форма участия).

Ответственный за проведение конференции –

к.э.н., доцент Фетисова Галина Викторовна

E-mail: semm2001@mail.ru

Раб. тел. кафедры статистики и экономико-математических методов:

(8-162)-77-07-62 доб. 40.

Почтовый адрес оргкомитета: 173008, г. Великий Новгород, ул. Псковская, д. 3, ауд.505, кафедра статистики и экономико-математических методов     (КСЭММ).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Желающие принять участие в работе конференции должны предоставить в оргкомитет   до 01 ноября 2011 г.:

1) заявку на участие в конференции (образец прилагается);

2) текст доклада (статьи).

После 01 ноября 2011 г. документы приниматься не будут. Документы должны быть предоставлены по адресу электронной почты в формате Word 2003 (заявка и текст доклада (статьи)).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Присылаемые статьи должны быть тщательно отредактированы и строго соответствовать техническим требованиям к их оформлению:

-     текстовый редактор - MsWord2003;

-     страница - А4, книжная ориентация, поля со всех сторон - 20 мм;

-     шрифт: тип - Times New Roman, размер (кегль) - 12;

-     межстрочный интервал - 1,0, отступа перед абзацем и после абзаца нет, отступ «красной строки» - 1,0 см;

-     выравнивание основного текста - по ширине; автоматические переносы отключены;

-     все таблицы, графики - должны быть оформлены в формате MsExcel, схемы и рисунки - в формате MsWord (вставка / объект / рисунок MsWord); формулы должны быть набраны в редакторе формул MsEquation;

-     статья должна сопровождаться шифром УДК;

-     ссылки на литературу в тексте обязательны и оформляются следующим образом: [3];

-     список литературы выполняется по ГОСТ 7.05-2008 и располагается в конце статьи после слова «Литература»;

-     объем статьи: не более 3-х страниц.

Название файла статьи должно содержать фамилию автора (например, Petrov.doc).

Статьи печатаются в авторской редакции.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать в публикации автору статьи, не соответствующей требованиям, предъявляемым к научной работе.

Пример оформления материалов

*******************************************************************

УДК ….                                                                                                                         Гришакина Н. И.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Г. Великий Новгород

ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА: МАСШТАБЫ И МЕХАНИЗМЫ ИМПОРТА ТРУДА

Глубину и масштабы кризиса предсказать трудно, и его последствия, вероятно, будут по-разному проявляться в различных странах, регионах и секторах занятости. Однако в периоды экономических спадов именно трудящиеся мигранты зачастую первыми теряют работу, и хотя некоторые, возможно, добровольно решат вернуться на родину, политика, направленная на высылку мигрантов на родину, не решит возникающих проблем и может привести к потенциально катастрофическим последствиям для развития, учитывая масштабы денежных переводов мигрантов на родину, а также и без того высокие уровни безработицы.

И т.д.

Литература

1 Волохов В.А. Мировой финансовый кризис и миграционные процессы в России [Электронный ресурс] // Капитал  страны. 2009.  http://www.kapital-rus.ru/articles/article/50307

2 Клупт М.А. Экономический цикл и миграции: в России и за рубежом [Текст] // Вопросы статистики. 2009. №10

3 О влиянии мирового финансового кризиса на миграцию [Электронный ресурс] // Рекомендации по вопросам политики Международной организации по миграции, Меморандум №1, 2009. – http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0365/analit08.php

Образец заявки на участие в конференции

Фамилия имя отчество участника

Город, область, страна

Место работы (учебы – для магистрантов, аспирантов и студентов)

Должность (курс, год обучения – для магистрантов, аспирантов и студентов)

Ученая степень, ученое звание

Фамилия Имя Отчество, ученая степень, ученое звание научного руководителя (для аспирантов, магистрантов и студентов)

Почтовый адрес участника

Тема доклада

Форма участия в конференции: очная или заочная

Необходимые для демон­страции материалов доклада технические средства (в случае очного участия)

Оформленная заявка является основанием для участия в конференции.

Приглашение будет выслано по Вашему адресу после получения заявки.

ИЦЭУС