Новости

19.02.2011  Будущее журналистики (Газета "Новгородские ведомости" от 19.02.11).

В НовГУ состоялся праздник университетских СМИ «Свеча Ярослава»

Как сообщила «НВ» Татьяна КАМИНСКАЯ, заведующая кафедрой журналистики, в этом году «Свеча Ярослава» приурочена к 15-летию специальности «журналистика» в НовГУ, которую за это время получили более 200 выпускников вуза.
На мероприятии, подготовленном в формате шуточной радиопередачи, прошло награждение различных средств массовой информации, внесших вклад в подготовку журналистских кадров. В этом году «Свечу Ярослава» получила телерадиокомпания «Славия».
Также гостям был представлен сборник «Публицистика в кризисный период: проблемы истории, теории, языка», выпущенный кафедрой. Среди авторов сборника — преподаватели НовГУ и их коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Архангельска и других городов.
— Наша специальность остается востребованной, — отметила Татьяна Каминская. — Это в первую очередь связано с прорывами в новых информационных технологиях, с возможностями самореализации в журналистике людей разного склада ума и характера.
Напомним, на кафедре журналистики НовГУ преподают сотрудники новгородских телекомпаний, газет, информационных агентств, что дает студентам возможность пробовать свои силы в подготовке радио- и телепрограмм, готовить материалы для печати, сотрудничать с пресс-службами.

 Светлана ГОРИНА

Пресса о нас