Новости

02.03.2011  Неделя иностранного языка в ГЭК МПК НовГУ

       С 14 по 18 февраля в Гуманитарно-экономическом колледже МПК НовГУ проходила неделя иностранных языков. Началась она с праздничной шоу программы «Дорогой любви», посвященной замечательному празднику – Дню Святого Валентина. Петухова Людмила и Шипулин Илья напомнили студентам о происхождении праздника и провели веселые конкурсы, в которых юноши и девушки  с удовольствием участвовали,  демонстрируя чувство юмора и сообразительность. О самом прекрасном чувстве на свете  - о любви звучали песни в исполнении Глуховой Анастасии и Меевой Элоны. Завершением программы стала шуточная лотерея. Многим достались забавные, но полезные призы, такие как пуд соли, зеркало, брелки и конфеты.
       С 14 февраля студенты и преподаватели смогли  окунуться в атмосферу праздника. Плакаты  с изображением «голубей», «сердец» и «Амуров» встречали студентов и преподавателей, поднимая настроение. На третьем этаже появилась цветочная поляна, которую вырастили наши студенты. Поляна была необычная, праздничная. Переводы стихотворения «Моя валентинка» Парсона были представлены на ярких красивых цветах.
       В Новый год принято ставить елку, а в День Святого Валентина в нашем колледже по доброй традиции прорастают деревья с «немецкими и английскими валентинками», которые наши студенты делают своими руками. Глядя на эти сердечки, остается сказать только одно: «Не предела фантазии, нет предела совершенству!»
       Так же в рамках недели иностранных языков проводились олимпиады, победителями которых стали:
       I место – Демидова Анастасия гр.88511 (англ. яз.)
            Вельш Юлия  гр. 91211 (нем. яз.)
       II место – Томашева Галина гр.98101 (англ. яз.)
              Киуру Наталья гр.88101(нем. яз.)
       III место – Маснюк Алена гр.78181 (англ. яз.)
               Маликов Марк гр.91211(нем. яз.)
       В пятницу, 18 февраля были подведены итоги недели, награждены победители олимпиады, конкурсов плакатов, валентинок и переводов. Награждение прошло в форме виртуального путешествия по странам,  в ходе которого студенты узнали тайны заграничной кухни,  посоревновались в знании иностранных пословиц и скороговорок, и, наконец, самое приятное – победить в конкурсе «ШОКОЛАДНЫЙ БУМ!» Замечали ли вы, что название большинства шоколадок – на английском или немецком языках? Мы к этому привыкли, но не всегда можем точно перевести, что написано на яркой обертке. Преподаватели английского языка открыли нам все секреты заграничных шоколадок!
       Финалом праздника стала инсценировка на английском языке, которую представили студенты гр. 91211 специальности «Туризм». Театральное мастерство и отличное знание языка не оставило никого равнодушным. Особенно эффектен был образ «Валентина», в роли которого выступил Павел Котов.
       Мы рады, что в колледже проводятся такие интересные и познавательные мероприятия. Мы можем проявить свою инициативу, мы готовы творить и общаться на разных языках. Мы гордимся своей страной и с удовольствием изучаем культуру других стран мира.
      
          Глухова Анастасия, член студенческого Совета
          Дорофеева Маргарита

 

 

Гуманитарно-экономический колледж