29.01.2003  28 января Институт медицинского образования НовГУ посетил мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин.

Это первое посещение университета Николаем Гражданкиным после его избрания на должность главы администрации Великого Новгорода.

Вместе с Николаем Гражданкиным в институт прибыли также заместитель мэра, курирующий социальные вопросы и охраны здоровья населения Борис Спицын и президент НовГУ Анатолий Гавриков. После знакомства с ИМО делегация побывала на одной из клинических баз института – в городской клинической больнице №2 («Планета») на кафедре «Внутренние болезни» и в учебном центре семейной медицины.

В ходе визита с ректоратом ИМО были обсуждены проблемы обследования и лечения студентов и сотрудников НовГУ на базе Института медицинского образования. Также были подняты вопросы, касающиеся подготовки врачей общей практики и создания в будущем офисов семейной медицины в Великом Новгороде.

«НовГУ-Информ»