Новости

29.01.2003  26 января в Институте непрерывного педагогического образования на актерском отделении студенты сдавали экзамен по мастерству.

26 января в Институте непрерывного педагогического образования на актерском отделении студенты сдавали экзамен по мастерству.

Будущие актеры – всего семь человек – были набраны на недавно открывшееся отделение в сентябре 2001 года и сейчас учатся на втором курсе. Экзамен, который они сдавали, был плановым (за III семестр), но от этого не менее ответственным и трудным. Проходил он в форме открытого урока с элементами концертных номеров и психологического тренинга по актерскому мастерству. Начинающие актеры разыграли и несколько этюдов по пьесе Ольшанского «Тринадцатая звезда».

Стоит отметить, что экзамен (как и все прочие для студентов этого отделения) был открытым для публики. Этот принцип соблюдается здесь для того, чтобы будущие таланты привыкали к «публичной жизни», то есть с самого начала учились чувствовать зрителя, работать для него. Если судить по тому, что публика осталась довольна, экзамен прошел успешно.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета