Новости

22.01.2003  Авторы пяти проектов от Новгородского государственного университета приняли участие в конкурсе федеральной целевой программы “Интеграция науки и высшего образования России на 2002-2006 годы”.

Авторы пяти проектов от Новгородского государственного университета приняли участие в конкурсе федеральной целевой программы “Интеграция науки и высшего образования России на 2002-2006 годы”.

Цель этого конкурса заключается в государственной поддержке высшего образования и фундаментальной науки нашей страны. Организаторы конкурса – Министерство образования РФ, Министерство промышленности, науки и технологий РФ и Российская академия наук – стремятся найти лучшие научные исследования и помочь им воплотиться в жизнь. Суть конкур-са заключается еще и в проведении совместных исследовательских проектов учеными высшей школы и академических ин-ститутов.

Победители конкурса будут профинансированы для проведения конференций, для стажировок молодых ученых, аспи-рантов и студентов в ведущих научных центрах страны, для поддержки совместных экспедиционных и полевых исследова-ний вузами и научными организациями и другого.

Итоги конкурса будут подведены в апреле-мае. Надеемся, что наши молодые ученые и аспиранты станут победителя-ми.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета