27.12.2002  В феврале на факультете математики и информатики НовГУ начнет работать новый компьютерный класс.

По решению Правительства РФ об усилении математических факультетов вузов России, в некоторых вузах открыты новые компьютерные классы. Как отметил декан ФМИ Геннадий Емельянов, благодаря участию ректората НовГУ, наш факультет попал в число этих вузов.

В оборудование класса входят 18 компьютеров, сервер, проекционный аппарат, экран и ноутбук. Большую часть учебных занятий в классе выделят для студентов кафедры программного обеспечения вычислительной техники, так как практически всё обучение студентов этой кафедры неотрывно связано с компьютерами.

«НовГУ-информ»