27.12.2002  Из рабочей поездки в Германию вернулась группа сотрудников и преподавателей Института непрерывного педагогического образования.

На базе Билефельдского университета проводился семинар «Управление персоналом» в рамках программы по сотрудничеству между университетами Дортмунда и Билефельда (Германия) и НовГУ. Семинар был направлен на подготовку специалистов в области управления персоналом со знанием иностранного языка. На семинаре были рассмотрены следующие блоки работы:

Основы управления;

Управление конфликтами;

Развитие компетенции;

организация психологии;

образовательный менеджмент.

Специалисты нашего университета, которые прорабатывали свою часть программы, встретились с немецкими коллегами и получили их консультации. А также группа побывала в Университете города Хилесхайм, где ознакомилась с использованием новых информационных технологий в обучении руководящих кадров и с возможностями дистанционного обучения .

«НовГУ-информ»