17.02.2020  Финал дивизиона «Центр» Чемпионата АСБ закончился для новгородской сборной серебром

С 14 по 16 февраля в НовГУ прошли игры чемпионата АСБ среди женских команд.

За медали боролись 8 команд из Великого Новгорода, Калининграда, Белгорода, Тулы, Смоленска, Великих Лук и Воронежа.

Новгородские баскетболистки показали хорошую игру на протяжении всего турнира, команда НовГУ была заряжена и сыграна. И в финальной игре с представительницами Тулы новгородки бились за золото до последнего. В итоге игра закончилось со счётом 65:63, и первое место досталось команде ТГПУ. У НовГУ – серебро.

«Наверно, немного не хватило везения. Возможно, не хватило и скамейки запасных – несколько сильных девочек болеют сейчас. Но вся команда играла как одно целое, и бились до конца», - прокомментировала тренер женской сборной НовГУ по баскетболу Марина Наталенко.

Серебряную медаль финала Чемпионата АСБ получит и исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков. Напомним, что баскетбол является одним из приоритетных видов спорта Новгородского государственного университета.

Уже завтра наши девушки отправятся в Санкт-Петербург, где встретятся со своим давним противником – командой СИМАРГЛ. Затем начнётся подготовка к «Лиге Белова», игры которой, возможно, пройдут в Великом Новгороде.