30.03.2011  Студентка кафедры теоретической и математической физики ИЭИС прошла обучение в 45-й Школе по физике конденсированного состояния.

45-я Школа по физике конденсированного состояния прошла в марте на базе Петербургского института ядерной физики имени Б.П.Константинова (ПИЯФ УРАН) в Рощино, Ленинградская область.  В ее работе приняли участие студентка четвертого курса кафедры теоретической и математической физики ИЭИС Надежда Евстигнеева, а также программист второй категории кафедры Анна Шнайдер и выпускницы кафедры Надежда Потапова и Елена Соколова.

В рамках школы прошли круглые столы, и лекции по темам: квантовые явления в конденсированных средах, фазовые переходы и критические явления, методы рассеяния синхротронного и нейтронного излучений, физика и технология наночастиц.  По словам Надежды Евстигнеевой лекции проходили интересно и увлекательно и читали их  ведущие ученые разных стран, а в перерыве между лекциями можно было пообщаться  и обсудить интересующие вопросы.