30.03.2011  "Дружба" - это прекрасно!

В пятницу, 25 марта, в Гуманптарно-экономическом колледже МПК новГУ  прошел первый отборочный тур на фестиваль «ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ «Дружба».Наши студенты представляли свое творчество в четырех номинациях: вокал, литературно-художественный жанр, танцы народов мира и инструментальная музыка. Открыла праздник студентка первого курса Маргарита Дорофеева произведением немецкого композитора  Генриха Альберта «Соната №1». Студенты совершили необыкновенное путешествие по странам мира: насладились немецкой поэзией, прекрасными песнями на английском, немецком, украинском  и даже японском языках. Фестиваль вызвал большой интерес и отклик у студентов. Членам жюри было непросто выбрать номинантов, но все же после некоторых споров они определили имена номинантов, которые приглашены на следующий отборочный тур регионального фестиваля «Дружба»,  который будет проходить 29, 30 и 31 марта в филиале СПбГУСЭ. В номинации «Вокал» лучшими были признаны студентки первого курса специальности «Туризм» Воронина Лидия и Дорофеева Маргарита, а также студентка второго курса специальности «Бухгалтерский учет» Каменева Елена, которая поразила всех украинской песней «ПАЛАЛА» и ярким национальным костюмом. Не прошли в финал, но были особо отмечены вокальная группа  пятого  курса специальности «Иностранный язык» и студентка второго курса специальности «Туризм» Кулешова Анна. В номинации «Литературно-художественное творчество» победила Ветчининова Ольга, представившая стихотворение Бертольда Брехта «Я слышал, вы не хотите учиться» на немецком языке.  В номинации «Танцы народов мира» честь нашего колледжа на региональном фестивале будет защищать Кондренко Алена, удостоенная титула «Принцесса Импровизация» на региональном конкурсе «Танцующая королева - 2011». Мы рады, что студенты изучают иностранные языки и  интересуются культурой других стран. Пожелаем им победы! Искренне надеемся, что  номинанты внутреннего конкурса одержат победу в отборочном туре и смогут представить свое творчество на гала-концерте в апреле 2011 года.

Гуманитарно-экономический колледж