24.12.2019  Студенческая конференция «Философские и этические аспекты медицины»

23.12.2019 на лечебном отделении ИМО состоялась студенческая конференция «Философские и этические аспекты медицины» (организаторы  - доценты кафедры ФКС В.О. Шипулин). В мероприятии приняли участие  студенты гр. 8321, 8324, 8325, 8326.

В  ходе конференции с интересом были заслушаны сообщения на такие темы, как "Исторические взаимоотношения философии и медицины", "Здоровье человека как социальная ценность и философская проблема", "Смерть как стадия жизни" и др.

Будущие врачи  также активно обсуждали  медицинские, этические и философские аспекты трансплантологии, суррогатного материнства, паллиативной медицины, смены пола и пр.

По итогам мероприятия студенты-медики с удовлетворением констатировали, что философский взгляд на мир способствует расширению жизненного и профессионального кругозора, позволяет увидеть предмет их специального интереса в новом ракурсе.

Центр философско-религиозных исследований Кафедра философии, культурологии и социологии