24.12.2019  Студенческая команда по чирлидингу выиграла серебро

22 декабря в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ состоялись соревнования по чир спорту, в которых приняли участие спортсмены Великого Новгорода, Валдая, Санкт-Петербурга, учащиеся школ города и университета.

Удачно выступила команда чирлидеров из НовГУ «NoName». В итоге, наши девушки заняли второе место в дисциплине чир данс шоу.

Добавим, что на днях НовГУ имени Ярослава Мудрого и Федерация чир спорта и чирлидинга Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве. Второй сезон на базе НовГУ работает секция чирлидинга для студентов, где они занимаются бесплатно.

По словам председателя Федерации чир спорта и чирлидинга Новгородской области Екатерины Линник, никаких ограничений для занятий нет. Это вид спорта для девушек и сильных парней, способных не только поднять партнершу, но и удержать на высоте в прямом смысле слова.

Фото: Анатолий Дьяков.