Новости

24.12.2019  В НовГУ прошёл теннисный турнир среди преподавателей, студентов и выпускников

22 декабря в спортзале Гуманитарного института НовГУ в Антонове прошёл Блиц-турнир по большому теннису в мужском и женском разрядах. Участие в нём приняли студенты, преподаватели и выпускники университета.

Соревнования проводились по круговой системе. Каждый участник имел возможность сыграть с каждым. Мужчины играли удлиненный тай-брейк, женщины - один сет. Как показала практика - это оптимальная нагрузка для однодневного турнира.

В результате у мужчин "пальма первенства" досталась тренеру-преподавателю секции "Большой теннис" Дмитрию Метелице. Он не проиграл ни в одной встрече. Игорь Попков и Михаил Цветков заняли 2 и 3 места.

У женщин места распределились следующим образом: первое - Людмила Кудрявцева (выпускница 2004г.), второе - Елена Луковицкая (доцент кафедры философии, культурологии и социологии), третье и четвертое - студентки Института медицинского образования Анастасия Родина (III курс)  и Софья Ильина (I курс).

«Подавляющее большинство игр проходили в упорной борьбе. При таком формате цена каждого розыгрыша на вес золота, что придавало участникам турнира остроту ощущений. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами», - прокомментировал главный тренер теннисного клуба НовГУ Дмитрий Метелица.

Добавим, что организатором турнира выступил Спортклуб НовГУ. Следующие соревнования по теннису запланированы на март 2020 года.