Новости

23.12.2019  Ещё 10 человек пополнили ряды выпускников Президентской программы НовГУ

В конце минувшей недели, 20 декабря, в большом зале правительства Новгородской области (пл. Софийская, д.1) состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы НовГУ. На этот раз по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Новгородском университете обучались 10 человек. Это представители медицинских учреждений, Государственного музея художественной культуры, ТК «Новгородская», производственной компании «Волховец» и др. Все десять слушателей защитили свои выпускные квалификационные работы на «отлично». 

 

Открывая церемонию награждения, первый заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин сказал: ««Хочу вам пожелать оставаться такими же активными, энергичными, амбициозными и талантливыми. Пусть в вашей жизни будет как можно больше побед!».

 

Напомним, что обучение по Президентской программе в НовГУ проходит уже более 20 лет. За это время дипломы получили 553 руководителя предприятий, бюджетных организаций и учреждений Новгородской области. «Вы уникальные выпускники, потому что вы одни из первых в стране начали обучаться по программе проектного метода. Все те проекты, которые вами разрабатывались в процессе обучения – это проекты реальной промышленности, реального производства, реальной экономики. Я желаю, чтобы ваши проекты были реализованы на благо Новгородской области», - отметил в своём выступлении и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков.

 

В ответном слове один из выпускников Президентской программы, главный врач Шимской районной больницы Даниил Карпов подчеркнул, что участие в этой программе – это возможность обновить и пополнить свой багаж знаний стратегического и управленческого менеджмента, а также экономических дисциплин. «Для меня данная учёба стала логическим продолжением  конкурса управленческих кадров «Лидеры Новгородчины». Со многими одногруппниками я знаком именно по этому конкурсу, с некоторыми встретился впервые. Это очень интересно - учиться с людьми из разных сфер. Учёба закончилась, но я уверен, что мы ещё встретимся на других конкурсах и состязаниях».

 

Добавим, что в этом году комиссия особо отметила дипломные работы Юлии Сивонен, Татьяны Ткаченко, Ирины Умновой, Ирины Федотовой. Вот их темы: «Усовершенствование кадровой политики Новгородского клинического специализированного центра психиатрии»; «Проект по повышению качества медико-социальной помощи ВИЧ-инфицированным детям Новгородской области путем разработки и внедрения системы дестигматизационных мероприятий»; «Проект развития Музейно-культурного центра в д. Коростынь»; «Управление дебиторской задолженность в ООО «ТК Новгородская».

ИЦЭУС