07.12.2019  Владимир Шадурский принял участие в работе Пятого Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России».

Владимир Шадурский 5 декабря принял участие в работе Пятого Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России». Форум собрал свыше 2000 участников, работа организовывалась по нескольким направлениям. Ключевые сессии форума были посвящены вопросам: 1. Рынок труда: от настоящего к будущему; 2. Признание квалификаций: от обособленности к единой платформе; 3. Образование в национальной системе квалификаций. Форум прошел под эгидой Национального агентства развития квалификаций и Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. Было раскрыто множество тем для обсуждения, среди них совершенствование структуры подготовки кадров, национальная система квалификаций как конструктор карьеры, а также эффективность деятельности центров оценки квалификаций, сопоставление образовательных и профессиональных стандартов, развитие малых квалификаций. На форуме выступали президент РСПП, председатель нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям А.Н. Шохин, гендиректор АНО НАРК А.Н. Лейбович, министр труда и социальной защиты М.А. Топилин, министр науки и высшего образования России М.М. Котюков, депутат Государственной Думы Л.Н. Духанина, ректор НИУ «Высшая школа экономики» Я.И. Кузьминов и другие важные персоны системы образования и органов государственной власти. Были организованы выставки и награждения участников молодежных проектов и конкурсов среди центров оценки квалификаций.

Институт дополнительного образования