Новости

06.12.2019  Лидер «Новгородских рысей» сыграет за команду «Запад» в Матче звезд АСБ

Студентка Новгородского строительного колледжа Татьяна Смишко выиграла в голосовании за право играть в команде «Запад» в Матче звёзд АСБ. Игра пройдёт 1 февраля в Уфе на «Уфа-Арене». Это многофункциональный спортивно-концертный комплекс, домашняя арена российского хоккейного клуба «Салават Юлаев», вмещающая 8000 зрителей.

За место в команде «Запад» боролись пять девушек, но в итоге победила Татьяна. Она является лидером женской баскетбольной команды НовГУ имени Ярослава Мудрого «Новгородские рыси», игровое амплуа – форвард. Главный тренер студенческих баскетбольных команд Новгородского университета Константин Ноздрачёв отмечает, что Татьяна – сильная и очень перспективная спортсменка.

Напомним, что Матч звезд АСБ – главное выставочное событие Ассоциации студенческого баскетбола и одно из центральных событий студенческого спорта России. В течение нескольких дней проходит целый ряд спортивных, зрелищных, социальных и образовательных мероприятий: мастер-классы для воспитанников баскетбольных школ и секций, промоакции и другие события.

В прошлом году Матч звёзд АСБ проходил в Великом Новгороде. В команде «Запад» играл студент НовГУ Роман Щёкин. 

Служба новостей Новгородского университета