Новости

09.06.2011  Правительство РФ дополнительно выделит в нынешнем году 1 миллиард рублей на развитие инновационной инфраструктуры в вузах РФ

Правительство РФ дополнительно выделит в нынешнем году 1 миллиард рублей на развитие инновационной инфраструктуры в вузах РФ, говорится в постановлении кабинета министров РФ, размещенном во вторник в банке данных правительственных актов. Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал данное постановление 3 июня.

Согласно постановлению правительства №219 от 9 апреля 2009 года "О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования", на развитие инновационной инфраструктуры вузов в федеральном бюджете в нынешнем году предусматривалось 2 миллиарда рублей.

Министерство образования и науки РФ в мае подготовило проект постановления правительства РФ об увеличении объема финансирования мероприятий по развитию инновационной инфраструктуры вузов в 2011 году на 1 миллиард рублей, до 3 миллиардов рублей.

В результате конкурсного отбора, проведенного Минобрнауки, были определены 56 вузов РФ, которым выделяются бюджетные ассигнования на срок до 3 лет с объемом финансирования до 50 миллионов рублей в год.

Инновации