Новости

15.04.2011  На математической олимпиаде второе место занял студент Политехнического института, приехавший из Камеруна.

На математической олимпиаде, проходившей в этом году в НовГУ в рамках дней науки, второе место занял студент Политехнического института, приехавший из Камеруна, Симо Нгнетчи Джоель Ландри. В политехническом институте Ландри обучается по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Его преподаватель по математике (на фото), Лысухо Полина Валерьевна – старший преподаватель кафедры Высшей математики института ИЭИС, отметила, что Ландри с большим удовольствием отозвался на приглашение участвовать в олимпиаде и правильно решил все задания, однако по сумме баллов уступил первое место своей одногруппнице Фроловой Алёне Игоревне. Ландри входит в число лучших по успеваемости студентов группы 0071, всегда с удовольствием решает сложные задачи на занятиях у доски. Ещё Полина Валерьевна отметила: «Ландри не даёт расслабляться своим одногруппникам и держит группу в высоком математическом тонусе».

Рассказывая о себе, сам Ландри отметил, что с детства увлекается физикой и математикой, часто участвовал в различных Олимпиадах по физике и математике в Камеруне и занимал на них призовые места. Ландри в России уже год и ему нравится наш город, дружелюбные и отзывчивые люди. Так же Ландри отметил высокий уровень преподавания в Новгородском университете.

Центр международного сотрудничества