27.08.2015  В НовГУ прошёл первый урок для детей эмигрантов

Сегодня, 27 августа, в Центре русского языка и культуры Новгородского университета, при поддержке УФМС по Новгородской области и Новгородской Епархии, прошло первое занятие для шестерых детей из Армении и Азербайджана. Маленьким слушателям рассказали об истории, культуре и традициях России. Во время урока прошёл мастер-класс, где дети учились лепить кукол из глины.

Приветствуя первых слушателей, директор Центра русского языка Марина Нилова выразила надежду, что детям понравится такой необычный урок.  «Сегодня вы немного больше узнаете о русской культуре, традициях, русской истории. У вас будет возможность соприкоснуться с культурой своими руками и  попытаться сделать русский сувенир», - отметила Марина Нилова.

В конце встречи организаторы выразили надежду, что подобные уроки в Центре русского языка и культуры Новгородского университета станут традиционными.