02.07.2015  Студенты Летней школы познакомились с ремесленной культурой Новгородчины

В Новгородском университете продолжает работу Летняя школа русского языка. В этом году её учащимися стали иностранные студенты из университетов Швеции, Болгарии и США – всего около 30 человек. Помимо занятий для участников Летней школы подготовлена и большая культурная программа.

Вчера, 1 июля гости побывали у памятника Петру и Февронии возле Покровского собора и в областном Доме народного творчества. Им показали творческие мастерские и рассказали о традициях и ремёслах  новгородцев. Затем студенты попробовали сами сделать из разноцветных лоскутков куколку-оберег, расписать деревянную ложку, сплести небольшую закладку из бересты.

Добавим, что в рамках своей экскурсионной программы студенты уже посетили Музей деревянного зодчества «Витославлицы», Свято-Юрьев монастырь и Перынский скит.