29.05.2015  Для иностранных учащихся подготовительного отделения НовГУ прошёл праздник «До свидания, подфак!»

Сегодня, 29 мая, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ прошло праздничное мероприятие «До свидания, подфак!», посвящённое окончанию учебных занятий на подготовительном отделении иностранных учащихся НовГУ. В этом году выпускаются 106 человек из 13 стран: Марокко, Кот-д'Ивуар, Камерун, Замбия, Ангола, Вьетнам, Иордания и др.

Преподаватели поздравили подопечных с праздником и вручили дипломы победителям олимпиад по физике, химии, биологии и другим предметам. А выпускники показали несколько коротких юмористических сценок из студенческой жизни и прочитали стихи на русском языке. Завершился праздник общей финальной песней.

Добавим, что в течение годы зарубежные учащиеся занимались русским языком, теперь им предстоит вместе с российскими студентами получать высшее образование. Большинство иностранцев собираются стать врачами, кроме того, их интересуют технические направления, экономика и педагогика.