28.05.2015  «Ярославной-2015» стала Мария Алексеева из Института электронных и информационных систем

Сегодня, 28 мая, в актовом зале Гуманитарного института прошел традиционный, уже 18-ый конкурс красоты «Ярославна – 2015». На этот раз в нём участвовали 10 студенток Новгородского университета, представительницы всех институтов НовГУ: Надежда Григорьева (Политехнический институт), Арина Богачева (Гуманитарный институт), Алина Зуева (Институт непрерывного педагогического образования), Мария Алексеева (Институт электронных и информационных систем), Сара Фуртасси (иностранная студентка, Институт медицинского образования), Наталья Татаринцева (Институт экономики и управления), Анастасия Боголюбова (Институт непрерывного педагогического образования), Элина Чумакова (Институт медицинского образования), Ирина Павлова (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Линда Акпона (иностранная студентка, Институт медицинского образования).

Участницы соревновались в нескольких конкурсах: дефиле в нарядах тинейджеров; визитная карточка; интеллектуальный конкурс; танцевально-спортивный конкурс. И уже после голосования жюри девушки вышли на сцену в вечерних нарядах.

В результате обладательницей титула «Мисс интеллект» и короны «Ярославна-2015» стала Мария Алексеева из Института электронных и информационных систем.