28.05.2015  Круглый стол по обеспечению кадрами лесной отрасли состоялся в Институте сельского хозяйства

Сегодня, 28 апреля, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось заседание круглого стола на тему: «О реализации на территории Новгородской области государственной политики в сфере образования по направлению лесное дело и повышение эффективности лесного хозяйства». В круглом столе приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов, председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Валерий  Мельников, начальник управления департамента природных ресурсов и экологии Ольга  Росляева и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Новгородской области Рашид Валиев.

Разговор шёл о роли лесного комплекса в развитии региона, о состоянии и перспективах развития лесного комплекса Новгородской области, но особое внимание было уделено   обеспечению отрасли кадрами. На заседании обсудили вопросы взаимодействия института с органами управления отраслью и работодателями по повышению качества подготовки и переподготовки кадров.