Новости

25.05.2015  В центре «Сретение в Антонове» подведут итоги литературного конкурса «Читаем, пишем и творим»

В предстоящую среду, 27 мая, в 15.00 в центре «Сретение в Антонове» (Антоново, храм Сретения Господня) состоится церемония награждения победителей и участников Открытого детско-юношеского литературного конкурса "Читаем, пишем и творим".

Конкурс проводился при непосредственном участии кафедры русской и зарубежной литературы НовГУ, Новгородского отделения Союза писателей России, Литературного объединения имени В.А. Кулагина. Конкурсантами в возрасте от 12 до 18 лет были представлены на суд жюри творческие работы в разных жанрах: стихи, рассказы, очерки, эссе, путешествия, сказки. Из 40 претендентов на призы и последующие публикации в литературных изданиях есть те, кто прислал свои произведения в нескольких номинациях. География участников различная: Великий Новгород, Таллин, Новгородский, Шимский, Пестовский, Чудовский районы, Сольцы, Боровичи.  

В награждении лауреатов конкурса примут участие проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Михаил Раненко, председатель Новгородского отделения Союза писателей России Анатолий Молоканов, руководство Гуманитарного института, представители кафедры русской и зарубежной литературы.

Служба новостей Новгородского университета