08.05.2015  Визит исполнительного директора Центра международного развития Университета Болл Стейт (США)

7 мая в Гуманитарном институте состоялась рабочая встреча Кенната М. Холланда, исполнительного директора Центра международного развития Университета Болл Стейт (штат Индиана, США) с руководством института и представителями факультетов и кафедр. Директор ИГУМ Елена Торопова ознакомила гостя с историей и структурой Гуманитарного института, а представители факультетов более подробно остановились на уже существующих международных связях и перспективах сотрудничества. Со своей стороны профессор Кеннет Холланд рассказал о направлениях гуманитарного образования в университете Болл Стейт и намерениях установить партнерские отношения с российским вузом.

На встрече присутствовали: Елена Торопова, директор ИГУМ, Светлана Коварская, директор НОЦ ИГУМ, Татьяна Каминская, заведующая кафедрой журналистики, Валентина Грохотова, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, Сергей Девяткин, доцент кафедры философии, Ирина Ушанова, директор центра международного сотрудничества ИГУМ, Елена Жукова, декан филологического факультета, Эльвира Каминская, начальник отдела международных образовательных программ УМС НовГУ.

Перевод осуществлял преподаватель кафедры романских и германских языков, переводчик Алексей Бекмансуров.

После завершения рабочей встречи директор НОЦ ИГУМ Светлана Коварская провела для американского гостя экскурсию по территории Гуманитарного института и Антоньева монастыря.

Центр международного сотрудничества ИГУМ