07.05.2015  В НовГУ прошла встреча с ветеранами, посвящённая 70-летию Великой Победы

Сегодня, 7 мая, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялась встреча с ветеранами, посвященная 70-летию Великой Победы.

К собравшимся со словами поздравления и благодарности обратились ректор НовГУ Виктор Вебер, председатель Совета ветеранов НовГУ Владимир Самойленко и председатель Студенческого союза Антон Шубников. А затем гостям показали концерт, подготовленный студентами институтов и колледжей НовГУ. Прозвучали песни «Синий платочек», «До свиданья мальчики» и многие другие.

Директор института дополнительного образования Владимир Шадурский представил участникам встречи новый сборник стихов и прозы «Во имя жизни и любви», посвященный 70-летию Победы и выпущенный именно к этой дате.

Кроме того, в читальном зале колледжа была развёрнута выставка «О героях былых времен». В экспозиции можно увидеть газеты, выпущенные 9 мая 1945 года, военные карты, оружие, военную форму и т.д.

Служба новостей Новгородского университета 70 лет Победы