07.05.2015  В Центре творческой интеллигенции прозвучали стихи поэтов военного времени

Сегодня, 7 мая, в Центре творческой интеллигенции им. В.Сороки (Антоново, старый корпус, ауд. 1228) была представлена литературно-музыкальная композиция «Реквием» по стихам поэтов военного времени. Её подготовили студенты филологического факультета НовГУ  к наступающему Дню Победы.

Под музыку Бетховена, Моцарта, Шнитке, Шостаковича, Рахманинова прозвучали стихи М. Кульчицкого, П. Когана, Б. Смоленского, Н. Майорова, С. Гудзенко, О. Берггольц, А. Ахматовой, К. Симонова, П. Шубина, В. Шефнера, Д. Самойлова, А. Межирова, Б. Слуцкого, А. Твардовского, А. Архангельского, А. Передреева, Ю. Кузнецова, С. Наровчатова.

Служба новостей Новгородского университета 70 лет Победы