28.04.2015  2 заявки ученых НовГУ победили в конкурсе Российского научного фонда

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование исследований с привлечением молодых кандидатов наук.

По условиям конкурса научное исследование, претендующее на поддержку, должно было предусматривать участие в нем на постоянной основе не менее 2 приглашенных из других регионов молодых ученых, защитивших диссертационную работу не ранее 1 января 2012 года.

Экспертную оценку прошли более 240 заявок. По результатам отбора поддержано 105 проектов, среди которых - 2 НИР, предложенных учеными Новгородского государственного университета. Это проект "Разработка физических принципов создания СВЧ устройств функциональной электроники на основе композиционных мультиферроиков", руководитель - заведующий кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры, д.ф.-м.н., профессор Бичурин Мирза Имамович, и "Инфокоммуникационная веб-платформа для решения задач фотоники - нелинейно-оптического преобразования частоты лазерного излучения", руководитель - главный научный сотрудник НИЦ, к.т.н., доцент Гречин Сергей Гаврилович.

Победа в конкурсах грантов Российского научного фонда - это не только выделение научной группе серьезного госбюджетного финансирования на проведение исследований, но и, в первую очередь, статусное событие, подчеркивающее высокий уровень научных достижений наших коллег. Поздравляем победителей!

Наука НИЦ