24.04.2015  Студенты НовГУ - участники акций «Зеленая волна» и «Лес Победы». Первые 30 берёз посажены

Сегодня, 24 апреля, в районе предприятия «Дирол-Кэдбери» студенты Новгородского университета посадили 30 саженцев берёз. Этим действом Студенческий союз НовГУ решил поддержать две Всероссийские акции – «Зелёная волна» и «Лес Победы». И участие студентов в акциях ещё не завершено, продолжение следует.

Напомним, акция «Зеленая волна» приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором акции стала Межпарламентская Ассамблея государств - участников Содружества Независимых государств.  Акция «Лес Победы» - специальный проект «Зеленой России» (общероссийское экологическое общественное движение). Цель проекта - в честь каждого из 27 миллионов погибших посадить по дереву.

Служба новостей Новгородского университета 70 лет Победы