24.04.2015  Вышел в свет сборник стихов и прозы «Во имя жизни и любви», посвящённый 70-летию Победы

Только что вышел в свет двенадцатый выпуск альманаха Литературного клуба при НовГУ – сборник стихов и прозы.

Книга посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В пяти разделах опубликованы произведения 49 авторов, большая часть которых – дети и молодёжь. Особое внимание уделено наследию новгородских поэтов, изучению подвига и судеб ветеранов – как в художественном творчестве, так и в документальных работах.

Альманах выходит под заглавием «Во имя жизни и любви», взятым из стихотворения новгородского поэта, фронтовика Владимира Александровича Кулагина (1923–1993). В издании использованы фотографии нескольких авторов – Владимира Березовского, Александра Кочевника, Александра Двойнишникова.

Планируется, что на днях состоится презентация книги.

Служба новостей Новгородского университета 70 лет Победы