21.04.2015  Расширяя горизонты

Студенты филологического факультета, изучающие немецкий язык, с 1 по 18 апреля приняли активное участие в билингвальных занятиях по курсу «Организационная педагогика в гетерогенных организациях». Совместно со студентами психолого-педагогического факультета под руководством профессоров НовГУ и Бременского университета (Германия) будущие лингвисты не только приобретали новые знания, но и практиковали свои переводческие умения и навыки. За время занятий студенты смогли погрузиться в новую дисциплину, что, несомненно, расширяет кругозор будущих переводчиков. В субботу, 18 апреля, на заключительном занятии все участники успешно представили презентации своих проектов. В июне студенты психолого-педагогического и филологического факультетов получат соответствующие сертификаты Бременского университета.

Центр международного сотрудничества ИГУМ