Новости

18.04.2015  8 апреля студенты 2 курса посетили выставку народного искусства «Постигая традиции» в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли.

Выставка проводится с целью показа современного состояния и тенденций развития традиционных народных ремёсел Новгородской области.

Студенты  познакомились с лучшими образцами традиционных народных ремесел, бытующих сегодня на территории Новгородской области. Это - художественная обработка бересты, резьба и роспись по дереву, роспись по фарфору, резьба по камню, традиционная кукла, народная игрушка, лоскутное шитье, узорное ткачество, вышивка, народный костюм, музыкальные инструменты, войлочное и гончарное ремесло.

В выставке принимают участие мастера Новгородской области и Великого Новгорода, члены Союза художников России, мастера, имеющие квалификационное звание «Народный мастер». Здесь представлены также работы выпускников специальности «Изобразительное искусство» Васильевой Ирины,  Еремеевой Татьяны и студентки 2 курса Афанасьевой Анастасии, которая занимается в Новгородской студии лаковой миниатюры. 



Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания Учебно-исследовательская лаборатория по народному и декоративно-прикладному искусству