Новости

26.05.2011  Восточные ритмы гор

26 мая, в четверг,  Студенческий союз НовГУ при содействии администрации ИМО организовал замечательный концерт - "Восточные ритмы гор"

После приветственных слов ведущих  – Миланы Озиевой и Владимира Ефимова, зрители словно погрузились в прекрасную восточную сказку. В ходе вечера звучали мелодии из Чечни, Ингушетии, Дагестана, Армении и  Азербайджана. Всех покорили нежные голоса Миланы Озиевой  и  Айшат Кахаевой,  аплодисментами зал встретил выступления  Артура Казаряна из Армении и  Анастасии Савельевой (Великого Новгород).

Как объявили ведущие концерта,  "Этот вечер - шаг в будущее, вклад в укрепление добрых и дружеских отношений между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Его целью является сохранение и развитие культурного наследия национальностей,  живущих в Великом Новгороде, обучающихся в НовГУ".

На вечере присутствовали помощник ректора по вопросам международного протокола и работе с иностранными студентами НовГУ Анна Зайченко и  директор межрегиональной общественной организации за содействие развитию гражданского общества в Великом Новгороде Аднан Дудаев. Они высоко оценили подготовленный ребятами праздник и  выразили уверенность, что он станет доброй традицией нашего университета.

 

Студенческий совет