Новости

26.05.2011  Студенты кафедры музыки НовГУ в числе победителей международного конкурса.

Как известно, с 18 по 21 мая в Великом Новгороде проходил II Международ­ный музыкальный Форум «Музыкальное исполнительство и педагогика», посвященный 150-летию со дня рождения А.С. Аренского. Программа Форума включала в себя фестиваль-конкурс молодых исполнителей, научно-практическую конференцию, концерты мастеров искусств, мастер-классы для учащихся, студентов и педагогов, встречи, экскурсии.

Жюри конкурса

На фестиваль-конкурс съехались 167 молодых исполнителей из почти 30 городов России, а также 6 зарубежных стран. 16 членов международного жюри из Латвии, России, Словакии, США, Чехии, в течение двух дней смогли по достоинству оценить мастерство молодых музыкантов.

Подведены итоги конкурса исполнителей. Отрадно отметить, что среди победителей есть студенты кафедры музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин нашего университета. Лауреатом фестиваля-конкурса в номинации сольное инструментальное исполнительство (фортепиано) стала Елена Нилова, студентка 2 курса. Дипломами за лучшее исполнение произведений А.С. Аренского в номинации «академическое сольное пение» были удостоены Ван Цзюань (5 курс) и Анна Ярославцева (2 курс).

 

Дипломом награждается Анна Ярославцева.

Служба новостей Новгородского университета