17.03.2015  Представители филологического факультета на встрече с гостями из Брокпорт-колледжа (США)

16 марта 2015 г. декан филологического факультета ИГУМ Елена Жукова приняла участие во встрече с преподавателями и студентами Брокпорт-колледжа (США), которая состоялась в конфрернц-зале Главного корпуса НовГУ (Б. Санкт-Петербургская, 41). Целью визита американской делегации является обмен опытом профессионалов и студентов вузов в сфере работы с домашним насилием между городами-побратимами Великим Новгородом и Рочестером, а также установление партнерских отношений между кафедрами журналистики двух вузов. Переводческое сопровождение встречи осуществляли преподаватель кафедры романских и германских языков, переводчик Алексей Бекмансуров и студент 5 курса филологического факультета Максим Марьяшин.

17 марта 2015 г. в Гуманитарном институте НовГУ состоялась лекция на английском языке преподавателя журналистики из Брокпорт-колледжа (США) Энн Перлман на тему «Цифровое поколение». Перевод обеспечивали преподаватель кафедры романских и германских языков, переводчик Алексей Бекмансуров и студенты 4 курса филологического факультета НовГУ.

Центр международного сотрудничества ИГУМ