14.03.2015  Встреча с заместителем Генерального консула ФРГ

11 марта в конференц-зале НовГУ состоялась встреча заместителя Генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге Катрин Вердерманн с преподавателями и студентами университета. Студенты филологического факультета, изучающие немецкий язык, рассказали госпоже Вердерманн о своих впечатлениях, полученных за время практик и учебных стажировок в немецких вузах. Главным пожеланием студентов было сохранение и расширения межвузовских контактов. Общение происходило на немецком языке. На встрече также присутствовали начальник Управления международных связей Наталья Шайдорова, директор Института непрерывного педагогического образования Александр Ширин, заведующая кафедрой немецкого языка Любовь Иванова, директор Центра международного сотрудничества Гуманитарного института Ирина Ушанова, студенты факультета психологии и педагогики НовГУ.

Центр международного сотрудничества ИГУМ