13.03.2015  Подведены итоги конкурса НовГУ 2015 года на выполнение НИР в рамках базовой части государственного задания

11 марта Научно-технический совет  утвердил результаты конкурса НовГУ 2015 года на выполнение НИР в рамках базовой части государственного задания. На конкурс поступило 6 заявок от научных коллективов Новгородского университета, представлявших Институт электронных и информационных систем, Политехнический институт, Институт экономики и управления. Заявки оценивались конкурсной комиссией в соответствии с утвержденными ранее НТС критериями.

Наибольшее число баллов получила заявка на выполнение НИР "Исследование структуры и функционально-механических свойств сплавов TiNi с эффектом памяти формы в целях создания принципиально новых энергосберегающих устройств и механизмов" под руководством профессора кафедры технологии машиностроения, д.т.н. Хусаинова Михаила Андреевича. Кроме нее, победителями конкурса стали НИР "Интегро-дифференциальные уравнения теории дифракции и теории антенн", руководитель - профессор кафедры информационных технологий и систем, д.ф.-м.н. Эминов Стефан Ильич; и проект "Разработка методов смыслосохраняющего сжатия текстовой информации для задач открытого тестирования знаний",  руководитель - профессор кафедры информационных технологий и систем, д.т.н. Емельянов Геннадий Мартинович.

Эти 3 научно-исследовательские работы включены в итоговый перечень НИР, выполняемых Новгородским университетом в 2015 году в рамках базовой части государственного задания.

Наука НИЦ


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей