Новости

04.03.2015  Как будет выглядеть Антоново после реконструкции? Студенты-дизайнеры представили свои проекты

Сегодня,  4 марта, в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд. 100) студенты-дизайнеры представили свои проекты ландшафтной организации среды Гуманитарного института. Это - ещё один шаг на пути развития научно-образовательного духовно-просветительского комплекса "Антоново". Всего было представлено пять проектов, автор каждого, кстати, получил здесь благодарственное письмо от ректора НовГУ Виктора Вебера. Все проекты индивидуальны и уникальны. Но всё же есть и общее - это подчёркивание исторического места, экологичность использованных материалов, сохранение практически всех деревьев и монастырского сада,  а также доступность, то есть возможность для всех желающих посетить в будущем комплекс "Антоново".  Открывая встречу, ректор НовГУ подчеркнул, что научно-образовательный духовно-просветительский комплекс "Антоново" был поддержан на всех уровнях власти, начиная от губернатора и заканчивая президентом. На данный момент уже вовсю идут работы. "Выполнены частично работы на фасаде духовной семинарии (старый корпус Гуманитарного института), сейчас идут работы внутри здания. Уже к маю все увидят, как преобразится здание внутри и снаружи. Частично выполнено благоустройство территории, положили новый асфальт и установили поребрики. Спасибо нашим студентам Института сельского хозяйства и природных ресурсов, они хорошо поработали над нашим садом. Но впереди ещё много работы", - отметил ректор НовГУ Виктор Вебер.

Своё предложение по реконструкции территории Гуманитарного института внёс и ректор Виктор Вебер. Он обратился к студенческой общественности с просьбой подумать над тем, чтобы у каждого института и колледжа НовГУ здесь был свой "угол", за которым будут ухаживать студенты и преподаватели.

Все предложения будут рассмотрены в ближайшее время. И, возможно, совсем скоро мы увидим, как же будет выглядеть территория Антонова после реконструкции.

Служба новостей Новгородского университета