17.02.2015  Гости из Китая

Кафедра журналистики НовГУ провела для студентов-журналистов из Китая, обучающихся на факультете журналистики СПбГУ, экскурсию по Великому Новгороду и его окрестностях во время зимних каникул. Профессор кафедры Татьяна Шмелева, выступавшая в роли экскурсовода по Юрьеву монастырю, Витославлицам и новгородскому кремлю, была поражена пытливости и интересу молодых китайцев к русской истории. Оказалось, что и новгородским студенткам-журналистам 3 курса экскурсия и межкультурное общение было полезным. Магистранты из Китая выучили русский язык на родине и сейчас обучаются по различным журналистским программам магистратуры. Китайские магистранты проявили огромный интерес к нашему городу, задали множество вопросов. В заключение сказали, что теперь они увидели настоящую Россию.

Центр международного сотрудничества ИГУМ