21.12.2014  Кулинарная битва в "Обители"

Сегодня, 21 декабря, в ресторане "Пармская обитель" (ул. Саши Устинова, 1) прошло одно из самых «вкусных» событий года – «СТУДЕНЬ-ШОУ» (часть 5, юбилейный выпуск).

В традиционном кулинарном конкурсе на этот раз участвовали две команды: «новички» (Россия, Азербайджан и Замбия) и «старички»  (Марокко, Гана и Иордания).

Участникам выдали ограниченный набор продуктов, из которых они должны были приготовить три блюда: горячее, холодное и закуску. От поваров потребовалось немалое мастерство, чтобы накормить зал и удивить жюри. В результате  жюри особенно выделило угощение от студентов из Марокко (курица со специями), но это не принесло победу команде «старичков». Кулинарное поле битвы осталось за «новичками» из России, Азербайджана и Замбии, которые порадовали супом с домашней лапшой, далмой и т.д.

Команду победителей наградили подарочным сертификатом на 1000 рублей от спонсора соревнования «Чайханы». Кроме того, все повара получили авторучки, блокноты и книги о НовГУ.