Новости

27.11.2014  Студенты кафедры педагогики провели профилактическое мероприятие в гимназии «Исток»

24 ноября студенты 3 курса ППФ, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование» (профиль – «Социальная педагогика и психология»), провели профилактическое мероприятие для учащихся 9Б класса гимназии «Исток». Занятие было посвящено профилактике алкоголизма в молодежной среде.

Студентки Наталья Кириленко, Эльвира Магомедова и Мария Фрушенкова, ссылаясь на статистические данные, рассказали школьникам о последствиях употребления алкоголя. В ходе занятия девятиклассники перечислили те смешанные чувства, которые вызывают у них пьяные люди, среди них: «отвращение», «смех», «жалость», «злость», «разочарование» и «обида». Работая в трёх мини-группах, учащиеся выделили последствия употребления алкоголя для самого выпивающего, для его семьи и близких и для общества в целом, а затем представили их на красочных плакатах.

По итогам занятия все учащиеся получили сертификаты участия в профилактическом мероприятии.

Стоит добавить, что данное мероприятие было организовано студентами в рамках изучения дисциплины «Организация социально-культурной работы в микросоциуме» (преподаватель – доцент кафедры педагогики Оксана Гребенникова) и приурочено к проводимой в гимназии «Исток» Недели борьбы с алкоголем. Профилактические занятия с учащимися других классов гимназии проведут студентки 4 курса кафедры педагогики Ирина Гриневич и Лиана Коноваленко, которые в настоящее время проходят там производственную практику в качестве социальных педагогов.

Отделение педагогики и психологии