Новости

18.11.2014  Быть ли «Матчу звёзд АСБ» в Великом Новгороде

Вчера, 17 ноября, с рабочим визитом Великий Новгород посетили представители АСБ России (Ассоциации студенческого баскетбола) - исполнительный директор АСБ Сергей Крюков и директор по организации мероприятий и турниров АСБ Дмитрий Матеранский.

Цель визита московских гостей - оценить возможности региона в плане проведения Всероссийского баскетбольного шоу «Матч звёзд АСБ», который планируется на 24-25 января 2015г.

Во время визита состоялась встреча представителей АСБ с ректором НовГУ  Виктором Вебером, кроме того, гости посетили игровые залы ФСК НовГУ и Центральной спортивной арены, где проходили тренировки воспитанников БК «Ильмер». Директор клуба Юрий Хорошаев рассказал о системе подготовки юных баскетболистов, основной целью которой является пополнение рядов именно студенческой команды НовГУ. Баскетбол Новгородской области в последние 5 лет активно выходит на российский уровень, о чём говорят вступления команд в турнирах АСБ и зональных первенствах России. Да и факт участия в конкурсе на проведение «Матча звёзд АСБ», который предусматривает не только сам матч, а и мастер- классы с ведущими российскими и зарубежными тренерами, приезд «легенд» советского и российского баскетбола, говорит о новом качестве баскетбола в области.

В конкурсе на проведение баскетбольного шоу наряду с Великим Новгородом участвуют Волгоград и Уфа.

Служба новостей Новгородского университета