Новости

21.10.2014  Сказочное посвящение

16 октября в Институте непрерывного педагогического образования состоялось долгожданное посвящение в студенты.

Жизнь первокурсника во многом напоминает сказку: каждый чувствует себя героем невероятных приключений: бой с драконом по имени Лень по утрам, сражения с множеством непонятных терминов и научных законов, поиск сокровищ – нужных учебников в библиотеке. Именно так представили начало своей студенческой жизни в университете первокурсники Института непрерывного педагогического образования, пришедшие доказать, что готовы с честью носить звание студента ИНПО.

Посвящение в студенты каждый год связано с определенной тематикой: это различные жанры фильмов, субкультуры, особенности различных стран. В этом году ребятам предстояло выбрать одну из сказок и представить себя в образах самых разных сказочных героев. Среди первокурсников нашлись Белоснежка, Элли и Страшила, Царевна-лягушка и многие другие.

А после театрализованного представления всем участникам предстояло доказать, что их учебная группа – это настоящая команда, которая готова к любым испытаниям ради дружбы и победы. Наградой за старания в игре по станциям, кстати, оказался поход в боулинг-клуб для группы-победителя и кураторов, которые на протяжении месяца готовились к презентации.

Пожелаем всем первокурсникам побольше интересных моментов в обучении, и пусть их студенческая жизнь будет действительно похожа на сказку со счастливым финалом.

Отделение педагогики и психологии ИНПО